МТС начинает подключать абонентов в Приамурье к кабельному тв

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С в Амурской области, теперь жителям региона доступно более 90 телеканалов в цифровом качестве.

На сегодняшний день услуги цифрового телевидения МТС доступны в городах Благовещенск и Белогорск. Для приема и просмотра цифровых телепрограмм необходимо использовать специальную DVB-C приставку, подключаемую к видеовыходу телевизора или ТВ-модуль (CAM). В рамках "Базового" пакета телеканалов абонентам цифрового телевидения МТС доступны более 50 ТВ-каналов, в том числе и каналы высокой четкости HDTV для всей семьи. В составе дополнительных пакетов можно подключить более 30 каналов в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

«С октября 2012 года МТС в Приамурье начала предоставлять услуги по фиксированному доступу в интернет для частных лиц, следующим этапом для нас стал — запуск цифрового вещания для абонентов домашнего интернета МТС. При этом используемая нами технология DVB-C позволяет добиться высокого качества вещания и передачи изображения без помех. В перспективе мы планируем предоставлять на базе цифрового телевидения интерактивные сервисы и гибридные решения, позволяющие объединить все устройства — телевизор, компьютер, мобильный телефон — в единую систему персональных телекоммуникаций» — отметил коммерческий директор МТС в Амурской области Александр Рытиков.

Стоимость приобретения приставки для просмотра цифрового телевидения составляет 1300 рублей при покупке или 50 рублей в месяц в случае аренды оборудования.