Академия Cisco на Кубани отпраздновала первый выпуск

18 октября состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам Академии Cisco, открытой на базе Кубанского государственного медицинского университета (КубГМУ).

Обучение по курсу CCNA прошли 17 ИТ-специалистов различных лечебно-профилактических учреждений Краснодарского края.

В рамках этого курса они познакомились с общей теорией проектирования сетей и приобрели практические навыки по построению и администрированию сетей — от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред.
«Модернизация системы здравоохранения невозможна без постоянного повышения квалификации ИТ-персонала медицинских заведений. В связи с этим важно отметить, что выпускники академий Cisco получают не только глубокие теоретические знания и ценные практические навыки, но и сохраняющийся доступ к постоянно обновляемым материалам Cisco», — говорит начальник отдела информационных технологий КубГМУ Антон Николаевич Лупишко.

Напомним, что Академия Cisco при КубГМУ (первая в системе здравоохранения РФ) была открыта в июне 2013 года в рамках проекта «Южный ИТ-округ» . Обучение здесь проводится по курсам «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials) и CCNA.