Facebook обновил функциональность Messenger на устройствах на базе Android

Начиная с сегодняшнего дня новая функциональность Messenger будет доступна для более широкого круга пользователей приложения как на платформе iOS, так и в Android.

Учитывая, что всё больше и больше людей использует Facebook для общения со своими друзьями на мобильных устройствах, мы сосредоточили наши усилия на создании самых качественных мобильных продуктов. В самом начале обмен мгновенными сообщениями в Facebook был представлен клиентским приложением для настольных систем, но когда речь зашла об обмене мгновенными сообщениями на мобильных устройствах, оказалось, что пользователям нужно нечто более быстрое и легковесное.

С сегодняшнего дня мы начинаем испытания обновленной версии Messenger для устройств на базе Android, которая отличается более отзывчивым интерфейсом и обеспечивает еще более надежный обмен мгновенными сообщениями между мобильными клиентами. Ниже представлена более подробная информация о новых возможностях тестируемого приложения.

Вы поймёте, кто из друзей использует приложение, по значку Messenger рядом с их именем. Если Вы видите эту иконку, это означает, что Ваш друг также использует приложение Messenger, и будет мгновенно оповещен о сообщениях, поступающих от Вас.

Как насчёт тех, кто не является Вашим друзьями в Facebook? Теперь, для того, чтобы начинать переписку из Messenger, достаточно просто знать номер телефона собеседника. Чтобы помочь собеседникам связаться с Вами, Вас попросят подтвердить номер Вашего телефона.

С обновленным и переработанным интерфейсом Messenger стал проще и удобнее. Коснувшись пальцем в верхней части экрана или проведя пальцем по экрану влево или вправо, вы откроете последнюю переписку, список собеседников или страницу настроек.

С сегодняшнего дня мы начинаем тестирование обновленной версии приложения с ограниченным количеством пользователей Messenger на платформе Android.