Qualcomm Technologies представил процессор Snapdragon 410 с поддержкой всех стандартов LTE

Компания Qualcomm Incorporated сегодня объявила, что ее подразделение Qualcomm Technologies анонсировало процессор Qualcomm Snapdragon 410 с интегрированной поддержкой всех стандартов 4G LTE по всему миру. Важным фактором распространения смартфонов и роста их популярности на развивающихся рынках является увеличение скорости подключения к сетям. Процессоры Qualcomm Snapdragon,поддерживающие все стандарты 4G LTE, соответствуют ожиданиям потребителей. Snapdragon 410 произведен на основе технологии 28-нм и имеет 64-битную архитектуру. За великолепное качество графики отвечает процессор Adreno 306. Snapdragon 410 позволит воспроизводить видео в формате Full HD 1080p, а также будет поддерживать работу камеры с матрицей до 13 мегапикселей.

Snapdragon 410 имеет встроенный LTE-модем с поддержкой абсолютного большинства мировых сетей 4G LTE и 3G поколения, а также поддерживает работу с двумя или тремя SIM-картами. Вместе с решением RF360 (Qualcomm RF360 Front End Solution) в процессорах Snapdragon 410 реализована многодиапазонная и многорежимная поддержка. Snapdragon 410 создан для смартфонов, работающих на различных операционных системах, в том числе Android, Windows Phone и Firefox. Благодаря QRD версии Snapdragon 410 OEM-производители могут получить комплексную платформу для мобильных устройств, сократив свои временные и ресурсные затраты на разработку продуктов. Тестирование Snapdragon 410 начнется в первой половине 2014 года, первые коммерческие устройства появятся во втором полугодии 2014 года.

Qualcomm Technologies также впервые объявила о своем намерении внедрить поддержку 4G LTE во все процессоры от Qualcomm. Snapdragon 410 - третье решение с поддержкой LTE в продуктовой линейке Snapdragon.Теперь в 400-й серии Snapdragon существует несколько решений с поддержкой 4G LTE для бюджетного сегмента мобильных устройств. Эти решения (которые также поддерживают 2G и 3G технологии) будут способствовать переходу развивающихся рынков на 4G LTE. Qualcomm Technologies предлагает OEM-производителям и операторам возможности дифференциации своих продуктов благодаря богатому набору функций для создания инновационных продуктов в массовом сегменте.

«Теперь с Qualcomm Snapdragon 410 мы можем обеспечить поддержку 4G LTE в бюджетных смартфонах по цене от 150 долларов», — говорит Джефф Лорбек, старший вице-президент и СОО Qualcomm Technologies, Китай. «Snapdragon 410 станет первым 64-разрядным процессором на пути перехода всей экосистемы к использованию данной архитектуры, как планируют в компании».

Qualcomm Technologies выпустит Qualcomm Reference Design (QRD) версию процессора Snapdragon 410 с поддержкой Qualcomm RF360™ Front End Solution. Программа QRD предлагает индустрии ведущие технические инновации Qualcomm Technologies и упрощает кастомизацию продуктов. Решение QRD Global Enablement Solution предполагает региональные программные пакеты, модемные конфигурации, тестирование с учетом требований региональных операторов, а также доступ к широкой экосистеме производителей аппаратных компонентов и разработчиков программных приложений. Работая в рамках QRD программы, партнеры могут быстро создавать различные продукты для массового сегмента. На сегодняшний день анонсировано более 350 QRD продуктов в сотрудничестве с более чем 40 OEM-производителями в 18 странах мира.