Сочинская олимпиада будет транслироваться в США с помощью технологий Cisco

На прошедшей в Лас-Вегасе международной выставке потребительской электроники CES 2014 объявлено о том, что компания NBC Olympics (входит в состав холдинга NBC Sports Group) выбрала оборудование и компоненты облачного программного обеспечения платформы доставки телевизионных сервисов Cisco Videoscape для транскодирования и управления контентом во время телевизионной трансляции с Олимпийских зимних игр, которые пройдут 6-23 февраля в Сочи.

С помощью новых облачных программных компонентов Cisco компания NBC Olympics создает простую, маневренную и эластичную архитектуру потокового вещания для прямых трансляций олимпийских соревнований в Сочи и передачи контента из облака по запросу. Cisco поставит следующие ключевые аппаратные и программные компоненты: Videoscape Acquisition Suite, Videoscape Media Suite, Videoscape Distribution Suite (VDS), а также клиенты Videoscape, в том числе телеприставки и программные клиенты HTML5.

«Cisco рада предоставить NBC Olympics облачное видеорешение, полностью основанное на протоколе IP, для освещения зимней Олимпиады в Сочи, — говорит Джо Коццолино (Joe Cozzolino), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Cisco по разработке видеотехнологий для сервис-провайдеров. — Мы высоко ценим наши отношения с NBC Olympics и рассчитываем, что трансляция очередных зимних Игр, которую организует NBC Olympics, порадует зрителей потрясающими впечатлениями».

«Cisco — наш надежный партнер, с которым мы развивали IP-видео и многоэкранное вещание, а теперь создаем облачную инфраструктуру, — заявил Крейг Лау (Craig Lau), вице-президент NBC Olympics по информационным технологиям. — Облачные видеосервисы дают нам много преимуществ, включая маневренность, портативность, гибкость и масштабируемость сетей, что позволит значительно сократить время подготовки и объем технических работ. Совместно с Cisco встречая уже восьмые Олимпийские игры подряд , мы знаем, что можем полностью положиться на эту компанию. Cisco поможет нам решить все поставленные задачи и обеспечить бесперебойную трансляцию из Сочи» .

NBC Olympics, подразделение NBC Sports Group, отвечает за производство, составление программ и продвижение олимпийского контента во всех сетях NBCUniversal. Компания известна непревзойденным освещением Олимпиад, своими программами, завоевавшими множество наград, а также способностью собирать у телевизионных экранов самые большие зрительские аудитории в США.