Beeline Казахстан вошел в список наиболее уважаемых компаний Казахстана

Beeline Казахстан признан самым уважаемым оператором страны по данным первого независимого исследования «Наиболее уважаемые компании Казахстана – 2013», результаты которого были опубликованы в финансово-экономическом журнале Forbes Казахстан.

Исследование проводилось мировым лидером в сфере репутационного аудита и консалтинга — Reputation Capital Group (представитель Reputation Institute). В опросе приняли участие представители различных отраслей и компаний, журналисты, чиновники, представители НПО и многие другие.

Объектом исследования стали продукты и услуги различных компаний, представленных на территории Казахстана, а также цены, качество, условия труда, социальная ответственность и другие аспекты.

В результате данного исследования был сформирован и опубликован список, как отечественных, так и международных компаний, работающих в сферах FMCG, транспортировки, финансов, телекоммуникаций, добывающей и пищевой промышленности, металлургии и других отраслей. Всего 25 компаний. Beeline Казахстан вошёл в топ 10 самых уважаемых компаний, опередив партнеров по рынку.

«Результаты исследования подтверждают тот факт, что мы ориентированы на клиента. Beeline — сервисная компания, и мы ведем непрерывный диалог с нашими потребителями. Мы благодарны за признание, и эта победа ставит перед нами новые амбициозные цели», — отметил Главный исполнительный директор Beeline Казахстан, Тарас Пархоменко.

Помимо исследования репутации компаний, был проведен репутационный анализ ряда ключевых отраслей экономики Казахстана. Результатом стало заключение, что транспорт, пищевая промышленность и телекоммуникации — наиболее уважаемые отрасли Казахстане.