CSTB 2014: «АКАДО-Екатеринбург» получил специальный приз «За вклад в развитие цифрового телевидения» на премии «Большая цифра»

Уральский оператор «АКАДО-Екатеринбург» награжден специальным призом «За вклад в развитие цифрового телевидения» в рамках Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Накануне в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей.

В этом году Премия «Большая цифра» проводилась пятый раз. Награда играет серьезную роль в процессе формирования и развития цивилизованного рынка многоканального цифрового телевидения в России и странах СНГ. Заявки на участие в «Большой цифре» подали более 150 номинантов, а общая аудитория телеканалов-участников превысила 10 млн домохозяйств.

«АКАДО-Екатеринбург» впервые номинировалось на участие в Национальной Премии «Большая цифра» в категории «Региональный оператор кабельного ТВ» с клиентской базой до 100 тыс. абонентов. Среди критериев оценки были: «информирование абонентов», «удобство обновления ПО», «качество технической поддержки», «разнообразие способов и удобство оплаты услуг», «оценка гибкости пакетов», «эффективность пакетирования», «наличие автоматического мониторинга сети», «освещение событий местного назначения (информирование населения, местный телеканал)».

Компания «АКАДО-Екатеринбург» была награждена специальным призом в виде статуэтки «За вклад в развитие кабельного цифрового ТВ». В конкурсной заявке «АКАДО-Екатеринбург» была представлена как «компания с хорошо продуманной стратегией долговременного развития, современной технической базой, приверженностью корпоративной культуре в отношениях с клиентами и партнерами, помощью квалифицированных специалистов и круглосуточной технической поддержкой абонентам компании».

«Для нас это достойная профессиональная награда, — сообщил генеральный директор «АКАДО-Екатеринбург» Андрей Бояринов. — Это отличный результат для компании — быть признанной лучшей среди телекоммуникационных операторов России. Для нас этот приз является серьезным стимулом для дальнейшего развития и совершенствования. Наши абоненты, количество которых стремительно растет, нам доверяют, и мы хотим по-прежнему соответствовать их ожиданиям в оказании высокого качества услуг».