Поиск ресторанов получил 10,5 млн. долларов на развитие

Стартап Tapingo привлек 10,5 млн. долларов на развитие своего приложения, которое позволяет находить рестораны поблизости и заказывать блюда. После знакомства с меню выбранного ресторана пользователь проводит оплату в режиме онлайн. По прибытии клиента в ресторан, блюдо уже ждет его на столе.

Инвесторами выступили венчурные фонды Khosla Ventures и Carmel Ventures. Сейчас Tapingo в основном работает со студентами в университетских городках и кампусов. Мобильное приложение работает как посредник между учащимися и местными розничными торговцами. Стартап, созданный в 2012 году, уже сумел заработать более 14 миллионов долларов.

«Tapingo создала живой двусторонний рынок между студентами и различными кафе», — отметил инвестиционный партнер Khosla Ventures и теперь член совета директоров Tapingo Бен Линг (Ben Ling) — «Пользователи, скачивающие мобильное приложение компании не только активно им пользуются, но и регулярно делают заказы».

Tapingo сейчас сотрудничает с 25 крупными университетами на всей территории США. Каждый второй студент активно делает покупки через Tapingo еженедельно, осуществляя заказ от четырех до пяти раз в неделю. На сегодняшний день основным конкурентом Tapingo является компания Clinkle, которая использует подобные технологии для реализации сервиса онлайн-заказа блюд.