МТС заработает на сибирских чиновниках 10,7 миллионов рублей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендерах и продлении договоров на оказание услуг связи государственным и муниципальным структурам Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в 2014 году. Общая сумма контрактов составила 10,7 миллиона рублей.

Услугами связи МТС в 2014 году будут пользоваться сотрудники Управления делами Правительства Тюменской области, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области, Главного управления МЧС России по Тюменской области, Тюменской Таможни, Администрации Урая, Нефтеюганска и Нягани, Прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа, Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новому Уренгою и Салехарду и других организаций. Всего телекоммуникационными сервисами МТС обеспечено более 1000 сотрудников из 30 государственных органов Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Помимо традиционных голосовых сервисов, внутрисетевого и международного роуминга МТС обеспечит представителей государственных структур мобильным интернетом для смартфонов и планшетов, а также проводным интернетом, цифровой телефонией, междугородной и международной связью. Так, одним из ярких примеров является Правительство Тюменской области, сотрудники которого активно использует SIM-карты МТС для выхода в интернет с планшетов.

«Одним из ключевых трендов среди госорганов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО сегодня является растущий интерес к подключению не только голосовых услуг, но и сервисов передачи данных. Сотрудники ведомств в регионе все активнее используют в работе мобильный интернет, с помощью смартфонов и планшетов оперативно решают рабочие вопросы в режиме он-лайн, просматривают почту, согласовывают приказы и контролируют исполнение распоряжений. В этих условиях особенно важно высокое качество связи и широкое покрытие, способное обеспечить потребности абонентов в сервисах передачи данных при переездах из города в город. На текущий момент сеть МТС доступна для более чем 95% населения этих регионов. При этом мы продолжаем развивать свою сеть — за последний год количество базовых станций увеличено практически на 20%. Это позволяет увеличивать пропускную способность сети, повышая качество услуг мобильной передачи данных для корпоративных клиентов», — отметил коммерческий директор по бизнес-рынку «МТС Урал» Александр Белимов.