Устройства Wexler будут продаваться с антивирусом

Международная антивирусная компания Eset сообщает о начале сотрудничества с компанией Wexler, ведущей разработки в области высоких технологий для повседневной жизни. С апреля 2014 г. на все планшеты и смартфоны Wexler будет предустановлено интеллектуальное решение Eset NOD32 Mobile Security для Android. Продукт обеспечивает надежную защиту от всех видов угроз, сканирует устройство в фоновом режиме и при этом не влияет на скорость работы приложений.

Платформа Android сегодня востребована как вендорами, так и пользователями. Но у ее популярности есть обратная сторона — рост числа мобильных угроз. Если в 2010 г. эксперты вирусной лаборатории Eset открыли три семейства вредоносных программ для Android (вирусов, троянов, опасных приложений и пр.), а в 2013 г. их число достигло 79.

С Eset NOD32 Mobile Security владельцы планшетов и смартфонов Wexler могут свободно использовать интернет для общения, работы, покупок и развлечений, не беспокоясь о вирусах, вредоносных приложениях и других киберугрозах.

«С мобильными решениями Wexler и Eset пользователи будут надежно защищены от любых непредвиденных сложностей и киберугроз, — говорит Чебатко Алексей, Директор по маркетингу компании Wexler. — Планшеты и смартфоны Wexler предоставляют не только высочайший уровень комфорта, но непревзойденный уровень безопасности».

«Владельцы смартфонов и планшетов сегодня приходят к пониманию того, что их устройствам защита нужна не меньше, чем настольным компьютерам или ноутбукам, — комментирует Анна Свердлова, директор по маркетингу Eset. — Поэтому предустановка антивирусного ПО — перспективная практика, которая позволяет не только снизить число потенциальных жертв киберпреступников, но и повысить ценность мобильных устройств для покупателя».