Украинский «Интертелеком» предложил абонента мобильный антивирус

Национальный 3G-оператор «Интертелеком» и компания «Доктор Веб», лидер российского рынка интернет-сервисов безопасности для поставщиков ИT-услуг, расширяют предложение антивирусного программного обеспечения для клиентов «Интертелеком» и запускают мобильную версию антивирусной защиты. С 20 марта 2014 года для абонентов оператора, пользующихся услугой «Антивирус Dr.Web» на условиях подписки, доступен тарифный пакет Dr.Web Мобильный.

Решение позволит обеспечить комплексную защиту от интернет-угроз, вирусов и спама при использовании беспроводного Интернета, передаче данных по Bluetooth или Wi-Fi, при обмене SMS на смартфонах или планшетах на базе ОС Android.
Наряду с антивирусом, антиспамом, возможностью проверки файлов и папок на устройстве, антивирусное программное обеспечение Dr.Web содержит модуль «Антивор», который позволяет дистанционно заблокировать доступ к смартфону, поможет найти мобильное устройство в случае его утери или кражи.

«Мы уделяем большое внимание обеспечению безопасности интернет-доступа для наших клиентов. «Интертелеком» — первый в Украине мобильный оператор, который предлагает абонентам услуги антивирусного программного обеспечения. В условиях роста популярности мобильных устройств это необходимая мера для защиты передачи данных и безопасного пребывания в Сети», — прокомментировал внедрение тарифного пакета директор департамента маркетинга и продаж В. В. Шульга.

Директор Центра технической поддержки «Доктор Веб» Николай Метёлкин отметил: «Новый тарифный пакет Dr.Web Мобильный у провайдера «Интертелеком» — еще один шаг к повышению качества защиты пользователей от вредоносного ПО. Этот проект продолжает серию партнерских мероприятий с «Интертелеком» и подтверждает репутацию провайдера как надежного бизнес-партнера, который заботится о постоянном расширении ассортимента услуг и надежной защите конфиденциальных данных своих абонентов».

Для ознакомления с возможностями антивирусной защиты Dr.Web абонентам предоставляется демонстрационный период 30 дней. Стоимость пользования услугой «Антивирус Dr.Web» с тарифным пакетом Dr.Web Мобильный — 5 грн. в месяц. При оформлении годовой подписки стоимость составит всего 39 грн. Активация тарифного пакета доступна в автоматической системе самообслуживания абонентов (АССА).