МТС поможет танкам и самолетам эффективнее и быстрее уничтожать врага

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об интеграции на сети МТС серверов компании Wargaming для ускорения доступа пользователей к популярным игровым онлайн-сервисам World of Tanks и World of Warplanes в фиксированных и мобильных сетях МТС.

МТС организовала прямое соединение собственной инфраструктуры с серверами компании Wargaming, одного из крупнейших разработчиков многопользовательских онлайн-игр. За счет интеграции игровых серверов World of Tanks и World of Warplanes c сетью МТС, все клиенты оператора получили прямой доступ к ресурсам Wargaming и на высокой скорости взаимодействовать друг с другом в онлайн-среде, управляя симулятором танка или самолета в нескольких игровых локациях.

«Мы видим повышенный спрос на качественный доступ в интернет и стремимся предоставить нашим клиентам максимум возможностей для комфортной работы. Чтобы сделать интернет от МТС еще быстрее, мы устанавливаем новые базовые станции сетей 3G и LTE, переводим фиксированные сети на современные оптические технологии. Параллельно МТС применяет инновационные технические решения, которые повышают доступность интернет-ресурсов, приближая популярный контент к абонентам, а также снижая влияние загруженности магистральных каналов связи. Тем самым, мы разгружаем наши транспортные сети в том числе для абонентов, которые не скачивают большие объемы информации, — отметил директор по развитию операторского бизнеса МТС Алексей Гончарук. — Эффективная реализация стратегии по повышению доступности интернета позволяет сделать жизнь пользователей более интересной и увлекательной — клиенты МТС практически в любом месте России с комфортом могут смотреть онлайн-видео, читать новости, загружать новые рецепты, играть и слушать лекции ведущих университетов мира».