70% абонентов МГТС перешли на GPON

ОАО "Московская городская телефонная сеть", один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС, сообщает, что число пользователей интернета на базе оптической сети GPON, которые выбрали скорости от 40 Мбит/с до 350 Мбит/с, за последние полгода выросло более чем в два раза.

Количество абонентов, пользующихся скоростями 40-70 Мбит/с, увеличилось на 114%. За счет новых подключений количество клиентов, выбравших интернет-тарифы 100 - 350 Мбит/с выросло на 235%.

«МГТС предлагает москвичам широкую линейку интернет-тарифов, удовлетворяющую потребности как продвинутых, так и начинающих пользователей. Как показали наши исследования, более 70% абонентов выбрали интернет по технологии GPON за качество соединения и скорость. Интернет на высоких скоростях важен потребителям «тяжелого» трафика, пользователям OTT-сервисов, которым новая оптоволоконная сеть дает возможность пользоваться всеми преимуществами качественного и быстрого интернета», — говорит директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.