«МегаФон» модернизировал сеть в Белгородской области

Абоненты «МегаФона» активней используют 3G-интернет по завершению модернизации региональной мобильной сети.

«МегаФон» завершил технические работы по увеличению пропускной способности мобильных сетей на всей территории Белгородской области. Особое внимание совершенствованию качеству связи специалисты «МегаФона» уделили в Алексеевском, Валуйском, Волоконовском и Ровеньском районах, где по запросам абонентов на 100% были увеличены емкости каналов связи для передачи голосового и интернет-трафика в сетях 3G. По итогам технических работ специалисты Белгородского отделения «МегаФона» уже в апреле отметили повышение потребления интернет-трафика в сетях 3G до рекордных 250 ТБ, что в 2 раза выше показателей аналогичного периода 2013 года.

«Объем информации, который абоненты «МегаФона» сегодня ежемесячно потребляют в сетях 3G в регионе, кратен 30 000 полнометражным фильмам в HD-качестве, — отмечает Михаил Туровский, директор Белгородского отделения ОАО «МегаФон». — Проведенная модернизация мобильных сетей обеспечивает более качественную работу интернет-сервисов «МегаФона» даже при столь высоких темпах роста потребительского спроса на услуги передачи данных. «МегаФон» предоставляет доступ в интернет в сетях 3G на скорости до 21 Мбит/секунду».

Обеспечение надежной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом крупных и малых населенных пунктов — важнейшие направления деятельности «МегаФона» на территории Белгородской области. По статистике мобильным интернетом в сетях 3G сегодня пользуется каждый третий абонент компании.