«Билайн» получил признание форума Best Intranet Russia (2014)

Интранет ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») признан лучшим российским решением по версии участников ежегодного форума Best Intranet Russia (2014). Профессиональное сообщество практически единогласным решением признало внутренний портал «Билайн» самым актуальным продуктом с точки зрения технологий, дизайна, контента и концептуального исполнения, присудив ему "Приз зрительских симпатий".

Best Intranet Russia — всероссийский форум для интранет-экспертов и руководителей отделов внутренних коммуникаций, ежегодно объединяющий специалистов для обсуждения последних трендов в области внутренних порталов и обмена опытом. В рамках Форума проходит выставка корпоративных порталов и конкурс на выявление лучших интранет-систем крупных компаний. В этом году за звание лучшего внутреннего портала России боролись 15 ведущих компаний страны.

Интранет «Билайн» представляет собой единое информационное пространство компании. Сайт разработан на стыке контента, дизайна и интерактивного функционала. Здесь сотрудники могут получить внутреннюю информацию, ознакомиться с последними новостями бизнеса, а также пообщаться между собой, вступить в диалог с топ-менеджментом, подписаться на обновления тематического контента, поучаствовать во внутренних конкурсах и многое другое. Для поддержки культуры инноваций на портале существует раздел «Территория идей», задача которого — поиск актуальных предложений для развития бизнеса с дальнейшим внедрением. Специально для портала разработана качественно новая система наполнения контентом, которая открывает широкие возможности для редакторов.

«Best Intranet Russia ежегодно собирает признанных экспертов в области построения и развития внутренних порталов. Мне приятно осознавать, что с каждым годом все больше компаний находят, чем удивить коллег «по цеху». В этом году на выставке мы увидели много интересных продуктов, но далеко не все пользовались таким успехом, как портал «Билайн». Участники Форума признали «ВымпелКом» практически безусловным лидером», — отметила продюсер форума Best Intranet Russia Елена Попова.

«Внутрикорпоративный портал — это часть единого веб-пространства «Билайн», которое также включает в себя сайт beeline.ru, личный кабинет и его приложения. Мы стремимся создать идеальную digital-среду как для наших клиентов, так и для сотрудников, постоянно совершенствуя продукты на основе пожеланий пользователей. И эта награда лучшим образом доказывает, что мы уже значительно продвинулись к цели», — прокомментировал директор по цифровым коммуникациям с клиентами ОАО «ВымпелКом» Александр Пятигорский.

Ранее внутренний портал «Билайн» был удостоен звания лучшего по версии двух национальных конкурсов: «Intercomm 2013» (номинация «Общий знаменатель») и «Серебряные нити 2013» (номинация «Лучший интранет-портал»).