МТС предложил сыграть в крокодила

На виртуальных площадках благотворительного проекта «Поколение Маугли» и в группе в социальной сети ВКонтакте стартовал новый конкурс актерского мастерства «Крокодил». Участникам конкурса предлагается с помощью пантомимы, жестов и мимики изобразить вариации на различные темы: «Предметы» (смартфон, шляпа, гоночный автомобиль, веер, рубль), «Животный мир» (панда, шмель, осьминог, сова, тигр), «Любимые персонажи» (Винни-Пух, Петр Первый, Кот в сапогах, Маугли, Юрий Гагарин).

«Крокодил» — виртуальная версия упражнений из курсов актёрского мастерства, которые преподают в театральных ВУЗах. Подобные уроки актерского мастерства также активно применяются в подготовке юных актеров музыкального спектакля «Поколение Маугли».

Участники конкурса не ограничены в импровизации и технике исполнения. Все импровизации записываются на видео и выкладываются участниками на портале проекта в разделе «Галерея работ». Лучшие работы определяют посетители портала, которые имеют возможность ставить лайки и репостить понравившиеся работы на свои страницы в социальных сетях, а также членами жюри конкурса, куда вошли художественный руководитель музыкального спектакля «Поколение Маугли» Константин Хабенский, авторы музыки к спектаклю Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов, председатель жюри конкурсов актерского мастерства режиссер-постановщик Айнур Сафиуллин.

За все активности в рамках творческих конкурсов интернет-пользователи будут получать баллы, которые в конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры конвертирует в реальные деньги. Они будут направлены стратегическому партнеру программы — Фонду Константина Хабенского на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями головного мозга. Счетчик баллов в онлайн режиме отображается на главной странице портала «Поколение Маугли».

На конкурс принимаются работы детей и подростков от 6 до 18 лет. Конкурс продлится до декабря 2014 года, промежуточные итоги будут подводиться ежемесячно. Призы победителям конкурса «Крокодил» предоставит МТС и партнер проекта — сеть магазинов «Детский мир».