«Ростелеком» будет сотрудничать с правительством Омской области

«Ростелеком» подписал соглашение с правительством Омской области о намерениях по взаимодействию и сотрудничеству в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Документ был подписан в рамках Международного информационного конгресса в Омске, на котором национальный оператор выступил стратегическим партнером.

Обсуждая дальнейшее сотрудничество, Вице-президент-Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев отметил, «Внедрение новых информационных технологий должно обеспечить повышение качества жизни граждан в регионе и улучшить условия развития бизнеса, повысить эффективность государственного управления и обеспечить переход к цифровой экономике».

В свою очередь, губернатор Омской области Виктор Назаров подчеркнул: «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры Омской области является необходимым условием для динамичного роста ее экономики. Наличие полного спектра современных и качественных услуг связи способствует привлечению инвестиций в регион и развитию муниципальных образований».

Государственно-частное партнерство позволяет снизить нагрузку на бюджет, привлечь лучшие управленческие и инженерные кадры крупных компаний. При этом органы государственной власти могут сконцентрировать внимание на своих непосредственных функциях. В результате жители региона получают возможность пользоваться самыми современными сервисами, в данном случае телекоммуникационными, на уровне мировых стандартов. Соглашение, подписанное главой МРФ «Сибирь» ОАО «Ростелеком» и губернатором Омской области, — это важный шаг на пути к государственно-частному партнерству.