«МегаФон» обеспечил связью форум «Сочи-2014»

Компания «МегаФон» обеспечила территорию XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» надёжной связью и высокоскоростным интернетом 4G+.

Специалисты «МегаФона» провели технические работы по расширению ёмкости каналов и повышению надёжности работы мобильной связи в Олимпийском парке, где проходит значимое деловое событие федерального значения — Международный инвестиционный форум «Сочи-2014», а также популярных отелях, местах деловых встреч и отдыха его гостей. Вместе с тем «МегаФон» повысил пропускную способность сетей 2G, 3G и 4G+, чтобы клиенты компании могли с лёгкостью пользоваться мобильным интернетом на высокой скорости до 100 Мбит/секунду и в ходе Форума имели возможность делиться информацией со своими партнерами с помощью мобильных устройств.

«МегаФон» обеспечил высокую надёжность работы мобильной сети в условиях повышенной нагрузки, так как по опыту знаем, что в дни проведения Форума объёмы потребления голосового, SMS и интернет-трафика в Сочи по сравнению с обычными днями увеличиваются в среднем в 3 раза, — комментирует Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Мы позаботились о том, чтобы все гости события могли свободно общаться, не чувствуя высокой нагрузки на мобильную сеть».

«МегаФон», выступив Генеральным партнёром зимних Олимпийских игр-2014, построил в Сочи самую современную инфраструктуру связи, устойчивую к предельным нагрузкам и приёму многочисленных клиентов, с их доступом к самым прогрессивным телекоммуникационным сервисам и услугам, включая самую современную сеть высокоскоростной передачи данных LTE (4G+).