«МегаФон» обеспечил таганрогскую таможню VPN-каналом

Компания «МегаФон» организовала резервные каналы VPN-сети для Федеральной таможенной службы Южного таможенного управления Таганрогской таможни, обеспечив ведомство интернет-доступом с высокой степенью надежности.

«МегаФон» реализовал крупный проект для Федеральной таможенной службы Южного таможенного управления Таганрогской таможни по организации резервных каналов доступа в Интернет по фиксированной технологии. Специалисты компании обеспечили надежную работу 4-х точек VPN-доступа, объединяющих несколько подразделений Таганрогской таможни в единую информационную структуру. Новые возможности передачи данных гарантируют сотрудникам ведомства надежную связь, которая используется для IP-телефонии, видеоконференций, и безопасного документооборота между подразделениями.

«В случаях, когда нашим клиентам необходимо реализовать информационную сеть с особо высокой степенью защиты, «МегаФон» предлагает специальные решения, разработанные индивидуально с учетом специфики клиента, — комментирует Марина Чувичкина, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — К примеру, в рамках сотрудничества с Таганрогской таможней мы успешно решили непростую задачу совместимости беспроводных точек доступа со стационарными телефонными аппаратами заказчика, а организованные нами резервные каналы передачи данных позволят клиентам всегда оставаться на связи в любых ситуациях».

«МегаФон» оказывает полный комплекс телекоммуникационных услуг государственным и коммерческим структурам, включая мобильную и фиксированную связь, конвергентные предложения, доступ в интернет, аренду каналов связи и виртуальных серверов на базе облачных технологий, организацию VPN-сетей и конфиденциальную связь.