«Ростелеком» обеспечил VPN для вневедомственной охраны в Томской области

Томский филиал ОАО «Ростелеком» предоставил виртуальную частную сеть (Virtual Private Network, VPN) для 69 территориально разнесенных подразделений ФГКУ «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области».

В рамках контракта заключенного в текущем году, сеть объединит 20 подразделений учреждения в Белом Яру, Северске, Каргаске, Парабеле, Александрово и Стрежевом в единое информационное пространство с 49 уже функционирующими по сети VPN объектами. Благодаря полному резервированию сети и ее устойчивости к повреждениям, в случае выхода из строя какого-либо участка сети данные передаются в требуемый пункт назначения по одному из множества других действующих маршрутов.

В соответствии с техническим заданием, пропускная способность канала связи составляет до 100 Мбит/с по всем точкам. «Ростелеком» оказывает круглосуточную техническую поддержку, а так же осуществляет беспрерывный мониторинг состояния сети.

«Ростелеком» предлагает заказчикам весь спектр телекоммуникационных услуг, как в городе, так и в области, что позволяет удовлетворять потребности крупных корпоративных клиентов, — комментирует директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — В первые, Управление вневедомственной охраны оценило все преимущества VPN в 2013 году, я уверен, что подключив новые точки, организация получит максимальную выгоду от использования технологии. Кроме того, «Ростелеком» располагает всеми необходимыми сертификатами соответствия требованиям информационной безопасности, что особенно важно для организаций занимающихся такой деятельностью, как охрана».