В чеченском поселке Беной появился 3G от «МегаФона»

Компания «МегаФон» завершила работы по повышению пропускной способности мобильных сетей 3G в Грозном и обеспечила скоростным интернетом 3G посёлок Беной.

В сентябре-октябре специалисты «МегаФона» обновили программное обеспечение на всех базовых станциях компании в Грозном, а также провели технические работы по повышению ёмкости действующих объектов связи стандарта 3G. Благодаря такой модернизации «МегаФону» удалось обеспечить более высокую доступность и надёжность мобильного интернет-сервиса для жителей столицы республики. В настоящий момент компанией уже начато переподключение грозненских базовых станций на волоконно-оптические линии связи, что позволит рекордно повысить скорости интернета 3G. Кроме повышения надёжности уже действующих мобильных сетей «МегаФон» продолжает их интенсивное развитие в многочисленных населённых пунктах республики, во многих из которых мобильная связь и интернет появляются только с приходом компании. Именно к таким пунктам относится посёлок Беной, жителям которого «МегаФон» предоставил доступ к скоростному мобильному интернету 3G.

«Несмотря на то, что в мае этого года мы запустили в Грозном высокоскоростной интернет 4G+, услуги интернета 3G от «МегаФона» здесь по-прежнему лидируют по популярности, — комментирует Руслан Ярахмедов, директор регионального отделения по республикам Северного Кавказа ОАО «МегаФон». — Сегодня каждый второй абонент «МегаФона» в республике активно использует мобильный интернет 2G/3G. Чтобы качество услуг интернет-доступа оставалось на высоком уровне, мы регулярно проводим модернизацию сетей и расширяем географию присутствия самых современных технологий для наших клиентов».

В Чеченской республике «МегаФоном» создана обширная инфраструктура связи, которая ежедневно обеспечивает сотни тысяч жителей региона услугами голосовой связи и мобильного интернета по самым современным технологиям.