«Ростелеком» сделает Томск «Безопасным городом»

ОАО «Ростелеком» выиграл конкурс на выполнение работ по созданию проектной документации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» города Томска.

Аппаратно-программный комплекс предназначен для организации единой информационно-аналитической телекоммуникационной системы по профилактике, противодействию правонарушений и обеспечению общественной безопасности.

В рамках выигранного конкурса «Ростелеком» в Томской области предоставит решения для реализации проекта АПК «Безопасный город». Основой данного проекта является интеграция с уже действующей системой 112. Данная система позволяет организовать прием и обработку обращений в единую дежурно-диспетчерскую службу, повысить скорость реагирования на возникающие угрозы, усилить качество управления и скоординировать действия нескольких оперативных служб.

«Внедрение современных технологий для органов общественной безопасности позволит повысить эффективность их работы и обеспечит безопасность жителей, — комментирует директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» является аналитической системой, которая аккумулирует события, анализирует их и в дальнейшем выдает результат для последующего принятия решения ответственными лицами».

«Ростелеком» сегодня предоставляет органам власти и коммерческим организациям облачные сервисы по моделям SaaS, PaaS и IaaS. Использование облачных сервисов О7 позволяет заказчикам максимально упростить задачи покупки, настройки и поддержки ПО и необходимого для его функционирования ИТ-оборудования, а также снизить капитальные затраты.