Интернет-трафик в Адыгее вырос в 2 раза

«МегаФон» сообщает о 100% росте популярности своих услуг мобильного интернета по итогам первого года работы высокоскоростной сети 4G+ в столице Адыгеи.

Более 250 терабайт использовали абоненты 4G+ «МегаФона» в Майкопе за первый год после запуска новой технологии. Такой объем информации сравним с беспрерывным просмотром онлайн-видео в HD-качестве в течение 3 лет. Как отмечают специалисты «МегаФона», более 25% интернет-трафика оператора в Майкопе формируют именно абоненты 4G+, которых насчитывается уже больше 10 000 человек. Каждый из них пользуется мобильным интернетом примерно в 10 раз активнее, чем абоненты сети 3G и 2G.

«За год работы сети 4G+ объем ежемесячного интернет-трафика вырос в 2 раза, и это явное свидетельство востребованности новой технологии, — отмечает Денис Артемьев, директор отделения «МегаФона» по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. — Мы намерены улучшить покрытие 4G+ в Майкопе, и в ближайшее время установим здесь еще две базовые станции. Высокими скоростями до 100 Мбит/с скоро смогут воспользоваться жители Юго-Восточной части города и абоненты в районе пересечения улиц Хакурате и Кольцова».

Лидерство по популярности услуг для 4G+ от «МегаФона» в Майкопе сегодня удерживает опция Интернет L, позволяющая на максимальной скорости скачивать 50 Гб информации в месяц. Самым популярным 4G-устройством среди абонентов «МегаФона» в Адыгее сегодня является фирменный USB-модем оператора: этот гаджет используют около 4000 абонентов. Все современные устройства, работающие в сети 4G+, доступны в салонах связи и интернет-магазине «МегаФона».