«МегаФон» запустил LTE-Advanced в Кисловодске

Компания «МегаФон» объявляет о запуске сети высокоскоростной передачи данных 4G+ в городе-курорте Кисловодске.

«МегаФон» увеличил зону покрытия 4G+ в Ставропольском крае, обеспечив доступ к мобильному интернету на скорости до 100 Мбит/с жителям и гостям всемирно известного курорта России — города Кисловодска. Первыми оценить преимущества новой высокоскоростной сети смогут абоненты оператора, проживающие по улицам Энгельса, Фоменко, Седлогорской, Героев Медиков, Катыхина, Лермонтова, а также в районе санаториев «Солнечный», «Плаза», «Луч» и на территории центрального рынка. Интернет 4G+ от «МегаФона» стал также доступен вдоль главной магистрали города — проспекта Победы.

«Жители Кисловодска и гости известной кавказской здравницы получили прекрасную альтернативу проводному интернету: теперь им доступны скорости мобильного доступа в сеть до 100 Мбит/с, это превышает прежние показатели в 5-7 раз. При этом не нужно доплачивать за скорость 4G+, расходы на связь остаются прежними, — комментирует Игорь Волянский, директор Ставропольского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — В Новый год, когда отправляется множество поздравлений, люди используют видео-связь, чтобы поздравить друзей и родных, высокие скорости интернета особенно важны. 4G+ сделает праздничные дни наших абонентов еще ярче, а всевозможные мобильные гаджеты с поддержкой 4G+ станут отличным решением для новогодних подарков».

Ранее «МегаФон» на Ставрополье предоставил услуги высокоскоростного интернета 4G+ жителям Ставрополя, Михайловска, Пятигорска и посёлка Иноземцево. Исходя из результатов работы сети 4G+ в этих населённых пунктах, объем потребления интернет-трафика абонентами может всего за пару недель увеличиться в несколько десятков раз. Быстрому переходу абонентов из сети 3G в 4G+ и более активному пользованию мобильным интернетом способствует широкий ассортимент недорогих 4G-смартфонов и планшетных компьютеров, представленных в салонах «МегаФона» и в интернет-магазине оператора.