«Евросеть» поймала «Стрелку»

С сегодняшнего дня в «Евросети» в Москве и Московской области доступна услуга пополнения единой транспортной карты Московской области «Стрелка». Продажа карты будет реализована в полном объеме до конца недели. На данный момент приобрести карту можно в салонах в Красногорском районе и в городском округе Балашиха.

В основе создания единой транспортной карты лежит принцип «чем больше ездишь, тем меньше платишь». При совершении поездок на маршрутах с регулируемыми тарифами в течение 30 дней стоимость проезда снижается с 28 рублей до 18 рублей (первые 10 поездок — по 28 рублей, следующие 10 поездок — по 26 рублей, вплоть до 18 рублей за поездку). Таким образом, поездка по «Стрелке» будет стоить почти на треть меньше, чем покупка билета у водителя.

Приобрести «Стрелку» можно в кассах Мострансавто, у кондуктора или водителя. Единственным партнером среди крупных сетей выступает «Евросеть». Карты продаются по цене 200 рублей, 80 из которых составляет залоговая стоимость, а 120 зачисляются на баланс карты. Пополнить карту наличными средствами можно в более чем 650 салонах «Евросети», находящимися в Москве и Московской области. Для этого необходимо передать продавцу транспортную карту для сканирования, назвать свой мобильный номер и внести выбранную сумму.

Специальными мобильными терминалами для приема «Стрелки» уже оснащены около 5 тысяч автобусов ГУП «Мострансавто» во всех подмосковных городах. С 1 марта 2015 года на карту можно будет также записать билет для проезда на подмосковных электричках. В планах Правительства Московской области и инвестора проекта ОАО «УЭК» — использование единой транспортной карты на троллейбусах и автобусах, в том числе частных перевозчиков.

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев: «Масштабный инвестиционный проект транспортной инфраструктуры Подмосковья обеспечит жителям комфортные условия передвижения за счет удобства использования карты и экономии на транспортных расходах. Реализация проекта позволит гражданам выбирать наиболее удобные и комфортные способы оплаты проезда в зависимости от маршрутов».

Президент ОАО «УЭК» Алексей Попов: «Наша задача — представить для жителей Подмосковья самый широкий выбор средств для пополнения и покупки карты. Для этого уже организовано более 3 тыс. стационарных пунктов пополнения и распространения, 250 из которых расположены вблизи остановок общественного транспорта».

Исполнительный вице-президент «Евросети» Виктор Луканин: «Для нас большая честь выступать эксклюзивным партнером проекта в продвижении транспортной карты «Стрелка». «Евросеть» способствует распространению в России формата безналичных платежей, помогая нашим клиентам адаптироваться под новые технологии.

В первый день запуска карты мы отметили большое число клиентов, пришедших в «Евросеть» для ее пополнения. Мы уже отвечаем на многочисленные отзывы в аккаунтах в социальных сетях, своих и партнеров. Это подтверждает, что идея единой транспортной карты для Московской области более чем востребована».