LTE появился во всех аэропортах столицы

Клиенты «Билайн» смогут воспользоваться услугами связи четвертого поколения во всех аэропортах столицы. ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в терминале А Международного аэропорта Внуково и терминале E Международного аэропорта Шереметьево.

На площади 270 тыс.кв.м терминала А аэропорта Внуково организовано качественное покрытие LTE, что гарантирует абонентам высокие скорости мобильного интернета в зонах ожидания, прилета, вылета и VIP-зале. Клиенты «Билайн» смогут воспользоваться любимыми онлайн-сервисами, послушать музыку, посмотреть фильмы со скоростью 4G. По данным независимых измерений компании DMTel средняя скорость загрузки данных равна 28,94 Мбит/с.

В апреле 2014 года «Билайн» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в терминале D Шереметьево. По данным измерений DMTel средняя скорость загрузки данных на территории терминала — 26,83 Мбит/с. Сегодня сеть четвертого поколения доступна в терминале E. По результатам тестов DMTel средняя скорость 4G — 29,14 Мбит/с.

Больше года сеть 4G функционирует в Московском аэропорте Домодедово. Высокое качество покрытия гарантирует клиентам «Билайн» скорость 4G. По данным DMTel средняя скорость загрузки данных составляет 42,51 Мбит/с.

Растущие показатели трафика доказывают, что услуги LTE востребованы у клиентов. Проходя регистрацию на рейс, ожидая посадки в залах и кафе аэропортов, клиенты активно пользуются услугами связи «четвертого поколения». Только за декабрь и январь в московских аэропортах 4G трафик превысил несколько тысяч гигабайт. Это значит, что за это время абоненты «Билайн» опубликовали больше 14 млн. постов в социальных сетях, послушали 3 млн. песен или посмотрели больше 700 фильмов в HD-качестве.

«Запуск в коммерческую эксплуатацию сети LTE во всех крупных аэропортах столицы стал еще одним шагом в программе ОАО «ВымпелКом» по улучшению качества связи на крупных транспортных узлах города: вокзалах, аэропортах, транспортных магистралях и метрополитене. Мы рады, что наши клиенты во время путешествий смогут чувствовать себя комфортно с LTE от «Билайн», — комментирует Сергей Рубцов, вице-президент, региональный директор Московского региона ОАО «ВымпелКом».

Напомним, что в ноябре 2014 года «Билайн» стал лидером рейтинга компании DMTel по качеству и полноценности покрытия LTE-сети в Москве. Сегодня сеть доступна на 98,5% территории столицы.