Томские деревни получили интернет

Томский филиал ОАО «Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию новые линии связи в регионе. Строительство цифровых радио-релейных линий связи велось на участках: Прокоп-Нарым Парабельского района, Черный Яр-Берегаево Тегульдетского района, Белый Яр-Лисица Верхнекетского района, Леботер-Саровка Колпашевского района, Богашево-Синий Утес Томского района.

В рамках проведенных строительных работ у абонентов появилась возможность пользоваться услугой «Домашний интернет» на скорости до 5 Мбит/с. «Ростелеком» не только расширил возможности предоставления качественных телекоммуникационных услуг, но и позволил существенно увеличить скорость подключения к сети Интернет.

«Ростелеком» вел строительство цифровых радио-релейных линий связи на данных участках с 2013 года. Теперь более 3000 жителей проживающих в селах Лисица, Нарым, Берегаево, поселках Большая Саровка и Синий Утес Томской области получили возможность пользоваться услугами широкополосного доступа в интернет. Для них стали доступны такие сервисы как Skype, YouTube, on-line игры и другие, — комментирует директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — Реализация таких проектов вносит весомый вклад в развитие ШПД на территории области, давая возможность жителям отдаленных районов приобщаться к современному информационному пространству».