«Акадо Телеком» увеличил продажи абонентского оборудования в полтора раза

Московская телекоммуникационная корпорация — «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») сообщает об увеличении финансовых показателей продаж абонентского оборудования.

По итогам второго полугодия 2014 года рост выручки от реализации интернет-модемов, WiFi-роутеров и телевизионных цифровых HD-устройств по всем каналам продаж (телемаркетинг, официальный сайт провайдера, ритейл, офисы обслуживания) составил 50% по сравнению с первым полугодием 2014 года.

На положительные изменения финансовых показателей повлияло сразу несколько факторов. По словам директора по маркетингу «Акадо Телеком» Андрея Бояринова: «Росту продаж абонентских устройств способствовали грамотная маркетинговая политика, предполагающая продвижение выгодных по стоимости и по набору услуг пакетов triple play с высокой интернет-скоростью (до 150Мбит/с), разнообразным цифровым видеоконтентом и телефонией. Расширение линейки оборудования также стимулировало активность продаж. В 2014 году провайдер вывел на рынок B2C многофункциональное интернет-оборудование, а именно: кабельные Wi-Fi маршрутизаторы стандарта DOCSIS 3.0. с телефонными FXS-портами и мультисервисный WI-FI маршрутизатор Technicolor. Пользователям телевизионных услуг «Акадо Телеком» были представлены новые энергоэффективные устройства для просмотра HD-каналов — приставки NovaBase».

Кроме того, провайдер продолжил организацию торговых точек в партнерских торговых сетях Москвы — «Связной», «MediaMarkt» — и в интернет-магазинах «ОнЛайн Трейд» и «Техномаркт.ру», где абонент может приобрести инновационное компактное устройство CI+модуль для просмотра цифрового в телевидения в форматах SD и HD. В 2014 году список торговых партнеров «Акадо Телеком» пополнил магазин «Техносила». В результате объем продаж в ритейле в 2014 году относительно 2013 года вырос в 2,5 раза, что увеличило выручку и количество абонентов HDTV.