«МегаФон» построит сеть в малонаселенных поселках Адыгеи

«МегаФон» в 2015 году планирует строительство новых базовых станций в краснодарских и адыгейских поселках и станицах с населением менее 5000 человек.

Специалисты «МегаФона» приступили к работам по улучшению качества связи в краснодарских станицах Упорная, Андреевская и Новосергиевская, поселках Новые Поляны, Венцы и Джигинка, а также в станице Даховской и поселке Тимирязева республики Адыгея. В данных населенных пунктах появятся новые базовые станции оператора либо будет увеличена емкость существующей сети 2G/3G.

«Мы стремимся улучшать сеть не только в местах наибольшей активности абонентов — крупных городах, но и в отдаленных уголках наших регионов, — отметил Денис Артемьев, директор отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон» по Краснодарскому краю и республике Адыгея. — Объемы информации, потребляемые жителями сел и станиц с населением менее 5000 человек по каналам мобильного интернета за последний год, выросли почти на 20%. Поэтому мы намерены обеспечить надежные каналы передачи данных на скорости до 21 Мбит/с».

В рамках программы по сокращению цифрового неравенства «МегаФон» в 2014 году построил новые базовые станции в поселках Нефтегорск, Псебай, станице Ивановской, а также улучшил связь еще более чем в 10 малых населенных пунктах Кубани и Адыгеи.