«МегаФон» предложил «Быть как дома»

Курс доллара и внешнеполитическая ситуация заставили россиян пересмотреть свои планы на ближайший отпуск. Content Review оценивает увеличение туристического потока внутри России и в страны Таможенного союза в 2015 году на 2 миллиона человек. «МегаФон» стал первым оператором, который отказался от множества тарифных опций, оптимизирующих затраты абонента во внутрисетевом роуминге, и предложил услугу «Будь как дома». Принципы ее работы просты — за ежедневную абонентскую плату в размере от 9 до 18 рублей в зависимости от домашнего региона клиента в поездках по России продолжают действовать тариф и опции, подключенные абонентом дома. Другими словами, теперь достаточно при выезде за пределы домашнего региона подключить лишь одну опцию вместо нескольких.

Не обошлось и без подводных камней. Во-первых, в поездке на Дальний Восток из остальных регионов России мобильный интернет будет тарифицироваться по 9,9 рубля за мегабайт. Во-вторых, само подключение опции обойдется в 30 рублей, что при недельной поездке увеличивает ежедневные расходы абонента на 4 с лишним рубля.

Ранее в поездках по России абонентам «МегаФона» требовалось подключать отдельно опции для голосовых услуг (входящие становились бесплатными, а исходящие — менее дорогими) и для интернета (в том случае, если подключенный пакет трафика или тариф не предусматривали всероссийский охват действия). Введение опции, которая максимально прозрачно снижает цены во внутрисетевом роуминге до домашнего региона, делает контроль за расходами понятным и простым.

С сегодняшнего дня опцию «Будь как дома» могут подключить абоненты Кавказского региона, а до конца мая она станет доступной всем клиентам «МегаФона». При подключении опции все остальные уже подключенные тарифные модификаторы отключаются в автоматическом режиме. В информационном сообщении оператор говорит о том, что опция будет недоступной для подключения на некоторых тарифах не уточняя, каких именно.