2КОМ запускает услугу по блокировке социальных сетей

ООО «Компания 2КОМ» объявляет о запуске услуги «Блокировка доступа к социальным сетям». В списке социальных сетей, доступных для блокировки — Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Мой Мир, Google+.

Услуга будет реализована по принципу «Родительского контроля», только помимо фильтрации нежелательного контента пользователи 2КОМ смогут дополнительно ограничивать пребывание ребенка в социальных сетях.

«При разработке решения мы ориентировались на потребности абонентов и постарались сделать подключение услуги максимально простым и понятным для них. При этом, решая задачу комфортного и безопасного пребывания в Сети, мы в тоже время постарались сохранить функциональность доступа в Интернет в качестве основного источника поиска информации», — прокомментировал генеральный директор ООО «Компания 2КОМ» Антон Румянцев.

Список социальных сетей, доступных для блокировки пользователям, будет обновляться постоянно в автоматическом режиме. Доступ к подключению и отключению услуги осуществляется через Личный кабинет абонента.

«Блокировка доступа к социальным сетям» бесплатна для всех абонентов 2КОМ до 1 сентября 2015 года.