«Ростелеком» подписал соглашение в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Cтавропольского края

«Ростелеком» подписал соглашение с Минкомсвязью России и Правительством Ставропольского края о взаимодействии в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Ставропольского края.

Соглашение предполагает развитие современной инфраструктуры связи на территории Ставропольского края, в том числе путем реализации инвестиционных проектов, повышение качества предоставляемых жителям Ставропольского края услуг связи, устранение «цифрового неравенства». Реализация этих задач рассчитана на период с 2015 по 2018 годы.

В рамках этих работ «Ростелеком» планирует развитие инфраструктуры связи и расширение мультисервисной сети, мероприятия по устранению «цифрового неравенства», строительство сетей связи по оптическим технологиям и модернизацию первичной местной транспортной сети. В рамках проекта по устранению цифрового неравенства в населенных пунктах Ставропольского края будет установлено 136 точек доступа в интернет в населенных пунктах края численностью от 250 до 500 человек. Также запланирована модернизация существующей сети в 142 населенных пунктах края численностью от 500 до 10 тыс. жителей.

По словам Президента ПАО «Ростелеком», мы подписали соглашение, которое позволит значительно повысить качество предоставления услуг связи населению Ставропольского края. «Сегодня мы живем в мире, где качество связи напрямую связано с качеством жизни людей, поэтому социальная значимость подобных проектов очень высока. Уверен, что реализуя подобные проекты наша компания повышает и экономический потенциал Ставропольского края», — заявил он.