life:) подводит итоги потребления услуги 3G во Львове и Киеве

Оператор мобильной связи life:) объявляет итоги потребления 3G-услуг в Киеве и Львове, где life:) первым на рынке запустил сеть 3G 4 июня и 19 мая соответственно.

На конец июня в этих городах максимальное потребление мобильного интернета выросло на 74% и 63% соответственно. В среднем абоненты life:) просматривают около 7,5 тысяч часов Youtube видео в день.

Запустив первым 3G-сеть в Киеве и Львове, оператор life:) уже больше месяца наблюдает за ростом потребления услуг 3G в этих городах. На конец июня общее потребление мобильного интернета 3G достигло 147 Тбайт в Киеве и 17 Тбайт во Львове, что означает рост на 60% и 47% соответственно. Максимально потребление 3G дата-трафика за день в сети life:) выросло на 74% до 8,7 Тбайт в Киеве и на 63% до 1,2 Тбайт во Львове.

Высокоскоростной 3G интернет от life:) предоставляет возможность абонентам использовать различные сервисы. При этом приблизительно 40% 3G-трафика приходится на такие сервисы, как Youtube, Play Market, Cloud и другие. В среднем абоненты life:) просматривают около 7,5 тысяч часов Youtube видео в день.

Абоненты, подключившиеся к новым тарифам «3G Смартфон», открыли для себя уникальную скорость 3G интернета: оператор life:) стал лидером по скорости скачивания (downlink ) в Киеве и Львове по версии компании Ookla, мирового лидера по тестированию широкополосного интернета. Мобильный оператор life:) занимает лидирующую позицию по скорости скачивания в Киеве и Львове со средней скоростью более 8,65 Мбит и 8,93 Мбит в секунду соответственно.

Пользователи мобильной связи в Киеве и Львове могут выбирать один из трех вариантов пакетных предложений 3G услуг в тарифном плане «3G Смартфон»: от минимальных 750 Мбайт до наибольшего 4 Гбайт. При этом большинство абонентов, которые переходят на новую линейку 3G тарифов, предпочитают пакеты с объемом мобильного интернета от 2 Гбайт.