Evernote назначил новых руководителей

Evernote объявляет о назначении Криса О'Нилла генеральным директором, а Фила Либина председателем совета директоров компании

О'Нилл возглавит компанию, продукты которой уже используют 150 млн человек по всему миру для организации продуктивного рабочего пространства.

20 июля 2015 года, Редвуд-Сити, Калифорния, США. Evernote, разработчик программного обеспечения для продуктивной ежедневной работы, сообщает о назначении Криса О'Нилла (Chris O'Neill) генеральным директором (CEO) компании со вступлением в должность с 27 июля 2015 года. Сооснователь Evernote Фил Либин (Phil Libin) займет должность председателя совета директоров (Executive Chairman). На этом посту Фил сможет сосредоточиться на развитии нового поколения продуктов Evernote.

«Крис привнесет в Evernote опыт, необходимый для масштабирования бизнеса, и позволит нам сделать мир гораздо лучше», — говорит Фил Либин, председатель совета директоров Evernote. — «Крис хорошо известен как лидер, умеющий развивать невероятно успешные команды, сохраняя вместе с тем сложившуюся культуру и ценности. Я одновременно взволнован и горд, что он присоединится к Evernote, и с нетерпением жду результатов нашей совместной работы».

Обладая навыками, которые хорошо дополняют текущую управленческую команду Evernote, Крис поможет компании сфокусироваться на дальнейшем росте, увеличении доходов и на общей задаче переосмыслении инструментов личной и корпоративной продуктивности для современных глобальных и мобильных рабочих сред.

«Я невероятно рад возможности поработать с Филом и командой Evernote и развивать успех продуктов, на которые полагаются и которые любят столько людей», — говорит новый генеральный директор Крис О'Нилл. — «Evernote уже помогает миллионам людей успевать больше каждый день. Но, учитывая, что в мире более миллиарда людей, работающих с информацией, и их число растет, мы в самом начале пути».

Крис приходит в Evernote спустя почти десяти лет работы на руководящих позициях в Google. До недавнего времени Крис возглавлял операционную деятельность международного бизнеса Google [X]. До этого он руководил подразделением Google в Канаде, где отвечал за все аспекты работы компании в этой стране.

Крис получил степень мастера бизнес-администрирования в Школе бизнеса Така Дармутского колледжа, а также степень бакалавра искусств с отличием по экономике в Колледже Гуронского университета (Университет Западного Онтарио).