Павел Баюра назначен техническим директором Tele2 Магадан

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении Павла Баюры на должность технического директора Tele2 Магадан.

В новой должности Павел Баюра будет отвечать за строительство, эксплуатацию и развитие сети Tele2 в Магаданской области, а также за стратегическое и оперативное управление технической службой.

Павел обладает широким опытом работы в индустрии телекоммуникаций. В 2002-2011 гг. он возглавлял районный узел связи ОАО «Дальневосточная компания электросвязи», а с 2011 по 2012 год был начальником линейного территориального цеха в ОАО «Ростелеком». К команде Tele2 Магадан Павел присоединился в августе 2012 года, заняв позицию руководителя отдела технической эксплуатации.

Павел Баюра окончил Московский технический университет связи и информатики в 2006 году по специальности «инженер сетей связи и коммутации».

Иван Глазунов, региональный управляющий директор Tele2 Магадан: «Развитие и эксплуатация сетей мобильной связи Колымы имеет свои особенности: сказываются большие расстояния, сложные для строительства климатические условия. Несмотря на это сеть Tele2 в регионе динамично растет, во многом благодаря работе отличной команды профессионалов. Уверен, что опыт и знания Павла придадут новый импульс развитию Tele2 в регионе».