Samsung предлагает свои флагманы на бесплатный тест в течение месяца

Корейская компания не оставляет попыток переманить в стан Android владельцев iPhone. В американских салонах сотовой связи скоро начнется новая акция, в рамках которой можно получить на 30 дней любой флагман Samsung совершенно бесплатно. Потенциальный перебежчик получит на выбор смартфон Galaxy S6 Edge, Edge+ или Note 5, SIM-карту выбранного оператора (доступны все крупнейшие операторы США) и пошаговую инструкцию в настройке смартфона. Заплатить придется символический доллар, но это скорее плата не за тестирование смартфона, а за подключение — ведь SIM-карты в США бесплатно не раздают. Через месяц участнику акции будет доступен выбор — вернуться на iPhone, или же остаться на Android.

Подобные аттракционы невиданной щедрости Samsung устраивает с завидным постоянством. Например, год назад можно было взять на пробу смартфоны Galaxy S5 и Note 3, но лишь на 21 день и с депозитом в 350 долларов. Да и проходило промо лишь в пяти американских городах.

Samsung представил свои новые модели в этом году на неделю раньше обычного. Перенос анонса объясняется просто: в сентябре новинки показывают практически все лидеры, но сливки все равно собирает Apple. Чтобы максимально дифференцироваться и успеть зацепить максимальную аудиторию, корейцы в этом году решили поспешить.

Между тем результаты продаж второго квартала 2015 года стали не самыми приятными для Samsung. Флагманы расходятся с куда меньшим энтузиазмом, чем на это рассчитывали корейцы. Анонс новых моделей по замыслу Samsung должен стать дополнительными поленьями, которыми можно растопить печку, но, похоже, там уже остались лишь тлеющие угольки. Им, как и всем современным флагманам, не хватает свежего воздуха, чего-то по-настоящему нового. На одном лишь улучшении экрана, камеры и энергопотребления далеко не уедешь.