VMware назначает Жан-Пьера Брулара старшим вице-президентом и генеральным менеджером региона EMEA

Компания VMware, Inc, мировой лидер на рынке облачных инфраструктур и корпоративной мобильности, объявила о назначении Жан-Пьера Брулара (Jean-Pierre Brulard) на пост старшего вице-президента и генерального менеджера региона EMEA. До этого он занимал должность вице-президента в южном регионе EMEA. На новой позиции Жан-Пьер будет заниматься развитием программно-определяемой стратегии VMware для заказчиков по всей Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA).

Подчиняясь непосредственно Карлу Эшенбаху, президенту и главному операционному директору, Жан-Пьер Брулар будет отвечать за стратегическое управление и долгосрочное планирование, стимулирование роста и продаж продуктов VMware, включая программно-определяемые ЦОДы, решения по корпоративной мобильности и облачные услуги. Он сменил на этой должности Маурицио Карли, который теперь занимает позицию генерального менеджера VMware по американскому региону.

«Богатый управленческий опыт, долгая практическая работа в индустрии программного обеспечения, успешное руководство в южном регионе EMEA — те качества, которые делают Жан-Пьера незаменимым человеком для обеспечения роста компании в EMEA, — отмечает Карл Эшенбах, президент и главный операционный директор VMware. — Сегодня мы продолжаем развивать наши технологические решения для того, чтобы помочь клиентам преуспеть в эпоху мобильности и облаков, а деловая хватка и успешный опыт Жан-Пьера жизненно важны для дальнейшей экспансии VMware в регионе».

Жан-Пьер обладает более чем 25-летним опытом работы в крупнейших мировых технологических компаниях, включая Business Objects/SAP, IBM, Sun Microsystems и Unisys. Он присоединился к команде VMware в 2009 году и в течение последних 6 лет возглавлял подразделение по южному региону EMEA, где добился значительных успехов по развитию бизнеса компании.

«Для меня большая честь возглавить VMware в странах Европы, Ближнего Востока и Африки и работать с лучшей командой в отрасли, — говорит Жан-Пьер Брулар. — VMware является инновационной компанией, мы искренне помогаем нашим клиентам получать бизнес-преимущества и проводить успешные преобразования в своих организациях. Это замечательный период в жизни VMware, и я надеюсь, что моя работа с клиентами, партнерами и сотрудниками продлится долгие годы».