MediaTek представляет набор для IoT-разработчиков с интеграцией в веб-сервисы Amazon

MediaTek Labs представляет новую версию макетной платы MediaTek LinkIt ONE и стартового набора разработчика Grove IoT Starter Kit, адаптированные под платформу Amazon Web Services. Созданный для разработчиков, новый стартовый комплект включает в себя плату MediaTek LinkIt ONE — одну из самых многофункциональных платформ дл IoT, а также набор различных датчиков Grove от Seeed Studio, которые помогут покупателям воплотить в жизнь самые разные идеи новых устройств. В свою очередь, AWS предоставляет IoT-разработчикам быстрый, гибкий и безопасный доступ к богатому портфолио облачных сервисов и удобные инструменты управления ими.

В набор программных средств разработки MediaTek LinkIt ONE под платформу Arduino включены библиотеки, позволяющие взаимодействовать с IoT-сервисами AWS и создавать программы на основе Arduino IDE для интеграции в один из самых крупных коммерческих облачных сервисов в мире. Множество различных датчиков Grove могут быть подключены к плате LinkIt ONE напрямую, а вся поступающую с них информацию можно безопасно хранить и упорядочивать в облачном хранилище используя AWS.

В новый стартовый комплект для IoT-разработчиков входят несколько датчиков Grove: 3-осевой цифровой акселлерометр (±16г), датчик звукового давления, датчик уровня освещенности, датчик влажности, датчик прикосновения, датчик температуры, а также плата расширения Grove Base Shield, панель LED-индикаторов и 1,12-дюймовый OLED-дисплей. IoT-сервисы AWS обеспечивают безопасную двухстороннюю коммуникацию между устройствами Интернета вещей — такими как сенсоры, актуаторы, бытовые гаджеты, приложения — и облачными хранилищами посредством протоколов MQTT и HTTP.

«Проект MediaTek Labs стремится сделать Интернет вещей действительно массовым явлением, предлагая простые решения в помощь начинающим разработчикам IoT-продуктов», — комментирует Марк Нейделл, вице-президент MediaTek Labs. «В новом стартовом наборе для IoT-разработчиков есть все, что нужно для создания полнофункциональных прототипов устройств категорий Интернета вещей и носимой электроники и их последующего превращения в потрясающие новые гаджеты».

Благодаря тесной интеграции облачных IoT-сервисов Amazon и платформы MediaTek LinkIt ONE, разработчики получают легкий доступ к профессиональной, надежной и безопасной облачной инфраструктуре AWS. Возможность контроллировать, визуализировать и анализировать информацию по миллионам параметров, а также с легкостью адаптировать формат взаимодействия под масштабы своей деятельности, открывает для IoT-разработчиков безграничные возможности по развитию своих идей и продуктов.
Доступность на рынке и стоимость

Подробности о MediaTek LinkIt ONE и стартовом наборе разработчика Grove IoT Starter Kit с сервисами AWS можно найти здесь. Набор разработчика будет доступен на веб-сайте Amazon Web Services с 8 ноября 2015 года.