«Самую красивую страну» можно увидеть на картах «Спутника»

Портал «Спутник» и «Русское географическое общество» представили совместный проект по итогам Всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна». В конкурсе приняли участие около 25 тысяч человек — это фотографы и фотолюбители со всего мира. Они прислали около 200 тысяч работ, из авторов которых изначально планировалось выбрать одного победителя. Но итогам анонимного голосования жюри стал неожиданным — жюри выбрало не одного, а 11 победителей по количеству номинаций.

11 победителей конкурса из разных уголков России получили свои награды во время торжественной церемонии открытия Второго Фестиваля Русского географического общества. За яркие и очень необычные фотоработы они получили по диплому победителя номинации, сертификат на 500 тысяч рублей и право на участие в одной из экспедиций РГО.

Портал «Спутник» разместил фотографии победителей и финалистов конкурса РГО «Самая красивая страна» на своих картах. Каждая фотография привязана к координатам, где она была сделана. Пользователи могут увидеть, как самобытно в Ямало-Ненецком Автономном округе выглядят Полярные купидоны, а на фотографиях из Калиниградской области можно встретить Снежных пришельцев. Из подписи можно узнать имя фотографа, город или поселение России и авторское название снимка. Можно просто посмотреть фотографии в галерее или масштабированием карты перейти в точное место, которое запечатлел фотограф.