Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Amazon решил поджечь рынок смартфонов Amazon решил поджечь рынок смартфонов Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили

МТС выплатила десятые купоны по облигациям серий 07 и 08

Россия 1 мин

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о выплате десятых полугодовых купонов по рублевым облигациям серий 07 и 08. Выплаты по облигациям серии 07 составили 433,72 миллиона рублей, по облигациям серии 08 - 609,43 миллиона рублей.

Облигации были размещены 16 ноября 2010 года. Облигации серии 07 выпущены на сумму десять миллиардов рублей с погашением в 2017 году, ставка первого купона установлена в размере 8,7% годовых, ставки второго — четырнадцатого купонов приравнены к ставке первого купона. Облигации серии 08 с пятилетней офертой выпущены на сумму 15 миллиардов рублей с погашением в 2020 году, ставка первого купона установлена в размере 8,15% годовых, ставки второго — десятого купонов приравнены к ставке первого купона.

Организаторами размещения облигаций серий 07 и 08 выступили ВТБ Капитал, Газпромбанк, Банк Москвы и Сбербанк. Средства от размещения облигаций были направлены на оптимизацию долгового портфеля и общекорпоративные нужды. Облигации обоих выпусков были включены в котировальный список «А1» Московской биржи.