Более трети компаний украинского ТОП-200 выбрали «Интертелеком»

Национальный 3G оператор «Интертелеком» завершил 2015 год с отличными показателями не только среди абонентов — физических лиц, но и в корпоративном сегменте. Новые услуги, а также обновление голосовых тарифных планов и предложений с 3G интернетом обеспечили в 2015 году прирост абонентской базы на 20,7% по сравнению с 2014 годом.
Проникновение услуг «Интертелеком» в ТОП-200 наиболее успешных украинских компаний составило 33,5%. Среди клиентов оператора — такие крупные предприятия как JT International Company Ukraine, Philip Morris Украина, «Мироновский хлебопродукт», WOG.

Услуги голосовой связи и 3G интернета в 2015 году были одними из наиболее популярных в корпоративном сегменте. «Интертелеком» ввел широкий ряд изменений в линейку тарифных планов: линейка голосовых предложений «Бизнес общение» была дополнена пакетным трафиком 3G интернета и увеличенным объемом пакетных минут для звонков на другие сети, а в июле появился абсолютно безлимитный тариф «Бизнес 3G 299» без ограничений по скорости доступа и 3G трафику. Среднее потребление мегабайт 3G интернета по итогам 2015 года увеличилось на 12%, составив 3 600 МБ в месяц на одного абонента.

В рамках корпоративного сегмента продолжается и активное сотрудничество с компаниями, осуществляющими пассажирские перевозки. В течение 2015 года Wi-Fi доступом было оборудовано 522 транспортных средства, проект охватил все области Украины, а количество компаний-участников достигло 58-ми.

Наибольшую долю среди корпоративных абонентов «Интертелеком» составили компании, занятые в сфере услуг — 32%. Организации, занимающиеся торговлей, оказались на втором месте с 23%, производственные компании (промышленные, строительные и сельскохозяйственные) — на третьем с 19%. Доля финансовых, медицинских и других учреждений составила в общей сложности 12% абонентской базы «Интертелеком».