В России стартуют продажи независимого mPOS-оборудования


Сервис мобильного эквайринга Pay-Me совместно с компаниями Intel, Prestigio и «Комус» сообщили о старте продаж нового готового комплекта для бизнеса для приема оплаты картами Visa и MasterCard.

Pay-Me позволяет принимать оплату за товары и услуги с использованием банковских карт через mPOS-терминал, подключенный к планшету или смартфону Prestigio. Мобильный эквайринг помогает принимать к оплате карты в любом месте и в любое время, при этом существенно экономить время и деньги в сравнении с классическим эквайрингом. Кроме того, mPOS позволяет компаниям привлечь новых клиентов за счет тех, кто любит платить картой и копит милли, баллы и бонусы и тем самым увеличить количество продаж до 30%.

В состав базового Комплекта входит:

  • Планшет Prestigio PMT3777
  • Chip&PIN-ридер
  • SIM-карта Билайн

Приобретая Комплект Pay-Me клиент может рассчитывать на:

  • Увеличение количества покупателей до 30%
  • Рост среднего чека на 20% и более
  • Быстрое подключение в течение 2х дней
  • Удобную процедуру заключения договора без посещения Банка
  • Гибкую комиссию в зависимости от оборота
  • Личный кабинет с аналитикой платежей
  • Высокую скорость проведения транзакций
  • Безопасный и сертифицированный VISA и MasterCard сервис и никакой абонентской платы, расходов на установку и обслуживание
  • Бесплатную доставку по всей России
  • Круглосуточную Службу поддержки

Все, что нужно для начала приема оплаты картами:


  1. зарегистрироваться на сайте
  2. скачать мобильное приложение Pay-Me Bluetooth в Google Play
  3. подключить Chip&PIN-ридер по Bluetooth к планшету Prestigio

При проведении транзакции деньги зачисляются на расчетный счет торгово-сервисного предприятия на второй рабочий день, если счет в Альфа-Банке и на третий рабочий день, если счет — в любом другом банке.

В Интернет-магазине комплект можно приобрести за 15 500 рублей.

«Комус» — гипермаркет товаров для офиса и дома, лидер канцелярского рынка России, и он первым начал продавать наш комплект. Сейчас сервисом Pay-Me пользуются уже более 10 000 компаний по всей России и странах СНГ, сотрудничество с «Комус» для нас — это выход на принципиально новый уровень, новый сетевой розничный рынок, новый канал продаж и новые возможности доставки и увеличение географии, повышение узнаваемости бренда», — комментирует Владимир Канин, основатель и генеральный директор Pay-Me.

«С компанией Pay-Me мы познакомились, можно сказать благодаря компании Intel, на мероприятии Intel Channel Day. Сразу возник взаимный интерес, мы провели несколько тестирований совместного решения с использованием планшетов и смартфонов Prestigio и сервиса Pay-Me, нашли оптимальный вариант и запустили это проект, который, я уверен, окажется успешным. Преимущества использования этого комплекта очевидны — это идеальная возможность привлечения новых клиентов, возможность в любом месте и в любое время принимать платежи банковской картой, что исключает риск получения фальшивых купюр и дальнейших разбирательств. Такое решение будет успешно использоваться во многих областях бизнеса от служб такси и курьерских доставок, до региональных розничных сетей, ресторанов и кафе», — говорит Олег Поддубный, директор по развитию бизнеса компании «АСБИС».