MWC 2016: Sony Mobile представляет обновленный бренд Xperia


  • Обновлённый бренд Xperia — это персонализированные и интеллектуальные продукты, которые наполнят вашу жизнь новыми впечатлениями
  • Первые смартфоны серии “X”: Xperia X, Xperia X Performance и Xperia XA оснащены новейшими технологиями фото- и видеосъемки, энергосбережения и обладают инновационным дизайном
  • Xperia Ear открывает новый способ общения, который позволит оторвать взгляд от экрана смартфона и наслаждаться окружающим миром
  • Новое направление умных устройств Xperia бросает вызов привычному миру коммуникаций, взяв на вооружение машинное обучение, интуитивный пользовательский интерфейс и сенсорные технологии
  • Беспроводное устройство управления смартфоном в автомобиле — RM-X7BT — позволяет транслировать музыку и пользоваться смартфоном, не отвлекаясь от дороги

Компания Sony Mobile Communications («Sony Mobile») представила обновлённый бренд Xperia, продемонстрировав первые смартфоны серии X и новый взгляд в будущее технологий и телекоммуникаций, в котором окружающие устройства связаны между собой, что позволяет в корне изменить способ взаимодействия пользователя с окружающим миром.

«Sony Mobile продолжает создавать еще более персонализированные и интеллектуальные продукты и сервисы, которые дают своим пользователям неограниченные возможности для работы и творчества, — сказал Хироки Тотоки, президент и генеральный директор Sony Mobile Communications. — C нашей неугосающей страстью к технологиям мы будем продолжать создавать смартфоны, наделенные инновационными функциями. Но в то же самое время мы хотим изменить способ взаимодействия человека с гаджетами для того, чтобы люди могли больше времени посвящать друзьям, семье и взаимодействовать с окружающим миром».

Представляем новые умные продукты Xperia, открывающие новые возможности для общения

Новые умные продукты и концепции продуктов Xperia созданы для того, чтобы адаптироваться под ваше окружение и конкретную ситуацию как дома, так и вне его. Sony Mobile представляет себе эту новую категорию как разумные устройства, способные понимать предпочтения пользователей, их образ жизни, занятия и поведение, чтобы предоставлять наиболее полезную и своевременную информацию в каждый момент веремени.

Xperia Ear — это устройство нового поколения. Наушник, открывающий своим пользователям совершенно новый способ общения, который позволит оторвать взгляд от экрана смартфона и наслаждаться окружающим миром. Устройство всегда напомнит вам расписание, расскажет о погоде и последних новостях, поможет оставаться в курсе происходящего даже во время движения. Благодаря технологии голосового управления Sony, оно реагирует на вербальные команды, и вы всегда можете попросить его сделать звонок, осуществить поиск в интернете, надиктовать сообщение или построить маршрут до какого-либо места назначения. Xperia Ear помогает вам смотреть вперед и быстро выполнять текущие дела без необходимости брать смартфон в руки.

Устройство соединяется со смартфоном на базе Android при помощи NFC или Bluetooth и управляется через настраиваемое хост-приложение. Вы можете установить подходящие для вас настройки, включая сенсорные команды, уведомления от определенных приложений и информацию, которую хотите получать каждое утро после пробуждения и активации устройства.

Легкий и удобный наушник-вкладыш создан для комфортного долгого ношения, корпус защищен от влаги по стандарту IPX, а аккумулятор расчитан на целый день автономной работы. Устройство доступно в графитово-черном цвете. Инновационный чехол выполняет также функцию автономного зарядного устройства, так что можно просто вложить Xperia Ear в чехол, если вам потребуется подзарядка.

Новое направление умных устройств Xperia отражает видение компании Sony Mobile относительно развития телекоммуникаций, основанном на машинном обучении, интуитивном пользовательском интерфейсе и использовании сенсорных технологий

Xperia Eye — концептуальное видение ультракомпактной камеры с широкоугольным объективом, которая легко крепится к одежде или носится на шее. Эта экспериментальная модель призвана подтвердить работоспособность концепции, подразумевающей использование передовых технологий камеры и сенсорных технологий Sony в самом малогабаритном корпусе из всех существующих. Камера оснащена 360-градусным сферическим объективом для естественного поля обзора с интеллектуальной технологией срабатывания затвора и возможностью распознавания лиц и голоса. Вы можете вести съемку, практически не задумываясь об процессе, наслаждаясь лучшими моментами вашей жизни и при этом сохраняя их.

Концепт Xperia Projector — это интерактивный проектор с удобным интерфейсом, который естественным образом переносит изображение на любую ровную поверхность, помогая вам делиться последними новостями и историями с вашими близкими дома. Управление устройством осуществляется также как и смартфоном: голосовыми командами, жестами и прикосновениями.

Xperia Agent — это концепт личного ассистента, предоставляющего вам необходимую информацию, обеспечивающего связь и контролирующего работу бытовой техники. Оно поддерживает технологию голосового управления Sony и реагирует на ряд команд, а также оснащено встроенной камерой и проектором для отображения визуальной информации на плоских поверхностях.

Беспроводное устройство управления смартфоном в автомобиле — RM-X7BT — позволяет транслировать музыку и пользоваться смартфоном во время вождения, не отвлекая вас от дороги

RM-X7BT — это устройство для управления смартфоном в автомобиле с поддержкой Bluetooth, который обеспечивает беспроводную трансляцию музыки и использует технологию голосового управления Sony для активации функций смартфона во время вождения. RM-X7BT состоит из двух блоков: «адаптора», позволяющего транслировать аудио и совершать звонки без помощи рук, и «пульта управления», отвечающего за такие функции смартфона как навигация.

Xperia Ear и беспроводное устройство управления смартфоном RM-X7BT с поддержкой Bluetooth поступят в продажу летом 2016 года.