Абоненты «Интертелеком» замеряли скорость интернета более 2 000 000 раз

Сервис «Интертелеком-Speedtest» в рамках программы модификации сети был запущен оператором в 2015 году и на сегодняшний день собрал более 2 000 000 замеров от пользователей. Суммарный размер бонуса, который получают абоненты за каждое первое измерение в день, за 10 месяцев составил 83 ТБ 3G интернета.

Информация о скорости передачи данных, собранная абонентами «Интертелеком», используется для оперативного контроля и повышения средней скорости в сети. Данные обрабатываются и отслеживаются в режиме реального времени — таким образом, измеряя скорость с помощью «Интертелеком-Speedtest», пользователи быстро и эффективно сообщают оператору о скорости 3G интернета на своих базовых станциях.

Так, в период с апреля 2015 года по февраль 2016-го показатели средней скорости были увеличены на 38,5% базовых станций. Лидерами по росту скорости стали Киевская, Хмельницкая, Черновицкая и Винницкая области.

«За статистикой, которую генерирует «Интертелеком-Speedtest», мы наблюдаем ежедневно, — прокомментировал генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов. — Обратная связь в таком формате удобна для технического подразделения компании, а пользователи, в свою очередь, могут получать бонусы за измерения. Точность и достоверность получаемых данных напрямую зависит от количества людей, которые делают замеры. Поэтому с каждым месяцем мы привлекаем к участию в программе еще больше абонентов».