Spb TV будет транслировать три китайских канала на весь мир

В рамках Второго российско-китайского Медиа Форума состоялось подписание соглашений между компанией Spb TV и CNTV, Интернет-Телевидением Китая (дочерней компанией телехолдинга CCTV), о трансляции зарубежного пакета телеканалов в трех версиях (азиатской, европейской и американской), а также с China Economic Net о запуске международной версии VOD канала на территории всего мира через пользовательское приложение Spb TV.

Согласно подписанному соглашению с CNTV, каналы, транслируемые в приложении Spb TV на территории РФ, теперь будут доступны по всему миру. Речь идет о таких каналах, как каналы, как CCTV-4 (Chinese International), CCTV-9 Documentary, CCTV NEWS, CCTV Français, CCTV Español, CCTV Русский и CCTV Arabian. Каналы будут доступны во всех Интернет-сетях.

"Российские технологические решения востребованы китайскими медиа, и подписанные соглашения это подтверждают", — сказал заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.

"Мы рассчитываем стать информационным мостом между многомиллионной китайской диаспорой за рубежом и Большим Китаем", — отметил генеральный директор Spb TV Кирилл Филиппов.

Оба соглашения подразумевают запуск китайских каналов в пользовательском приложении Spb TV, аудитория которого насчитывает более 53 млн. человек по всему миру. Целью запуска является удовлетворение потребности китайской диаспоры, проживающей за рубежом, а также всех, кто интересуется китайской культурой и жизнью в этой стране, в актуальном информировании о происходящем в Китае.

Spb TV начал трансляцию контента из Китая с 2013 года, когда были запущены телеканалы информационного агентства «Синьхуа» — CNC World Chinese и CNC English. В 2015 году в приложении был запущен еще один китайский канал — Dragon TV медиа-холдинга SMG и телеканалы телехолдинга CCTV.