Телеканал Юрия Грымова «Slow HD» начинает вещание в сети «Акадо Телеком»

«Акадо Телеком» начинает трансляцию телеканала, не имеющего аналогов в России — телеканала «Slow HD» медиахолдинга Slow TV Media. Вещание начнется одновременно в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области: абонентам цифрового кабельного телевидения «Акадо Телеком» телеканал в формате высокой четкости доступен в пакете «Slow» на кнопке 680.

Телеканал продвигает идею SlowLife — размеренной комфортной жизни. Для формирования подобного ощущения у зрителей телеканал в режиме нон-стоп транслирует уникальные видовые фильмы без монтажа, видео лучших уголков земли, снятое одним планом. Большинство кадров сопровождаются звуками природы. Хронометраж каждого фильма не превышает сорока минут.

«Этот телеканал придется по вкусу тем зрителям, которые устали от информационной агрессии и находятся в поиске качественного и умиротворяющего телевидения, — считает автор проекта Slow TV Media, продюсер и режиссер Юрий Грымов. — Телеканал можно смотреть без звука, наслаждаясь только красивым видео. Аналогов «Slow» в мире нет: существуют нишевые телеканалы, демонстрирующие инсталляции современного искусства, йогу на фоне природы, горящий камин, прибои и т.д. Но концептуального, ориентированного на зрителя, актуального подхода к психологической разгрузке нет ни у кого».