Alcatel объявляет о сотрудничестве с Waves Audio

Alcatel объявляет об успешном сорудничестве с компанией Waves Audio в рамках работы по оптимизации качества звучания новой флагманской серии смартфонов Idol 4. Компания Waves Audio, обладательница награды Technical Grammy и разработчик технологии цифровой обработки звукового сигнала Audio DSP, является одним из лидеров в области производства аппаратного и программного обеспечения, предназначенного для цифровой обработки звука. Благодаря инновационной разработке Waves Audio — технологии ориентации в пространстве Maxx — стало возможным улучшить акустические характеристики Idol 4 и Idol 4S. Теперь звук не теряет своей целостности, как бы вы ни крутили смартфон.

Благодаря уникальной клавише Бум, Idol 4 предлагает пользователям новый уровень возможностей для работы с мультимедиа. Кроме технологий, улучшающих характеристики фото, видео и игрового контента, клавиша Бум активирует работу технологии “Boom My Music”, разработанную Alcatel и инженерами Waves, которая позволяет автоматически оптимизировать звучание музыки одним нажатием клавиши.

«Мы довольны взаимовыгодным партнерством с компанией Waves Audio. Совместно мы делаем все для того, чтобы звучание смартфонов Alcatel доставляло пользователю максимальное удовольствие всегда и везде. Интересы потребителя — наш главный и неизменный приоритет», — отмечает Дэн Дери, директор по маркетингу Alcatel.

«Idol 4 — флагманская серия смартфонов для молодых и активных людей, которые живут в Сети», — говорит Томер Эльбаз, исполнительный вице-президент Waves Audio. — «Наша цель — поиск решений, позволяющих пользователям получить новый опыт и яркие эмоции от использования продуктов наших партнеров».

Джек Джозеф Пуиг, мультиплатиновый продюсер/звукооператор и руководитель подразделения глобального маркетинга Waves Consumer Division, отмечает: «Качественный звук становится неотъемлемой частью современных устройств, а Waves Audio имеет самые передовые разработки в этой области. Постоянно развивая «умные» аудиотехнологии, чувствующие контент, устройство и среду, в которой находится пользователь, мы смогли найти оптимальное решение, удовлетворяющее запросы пользователей мобильных устройств. Наша технология Maxx гарантирует, что все эти элементы будут эффективно взаимодействаоть между собой. Waves Audio предоставляет практические инструменты, которые учитывают и предпочтения пользователя, и особенности той среды, в которой он находится. Все это позволяет повысить качество восприятия звука в реальном времени».