Интертелеком предложил новую возможность для оказания помощи детям

Национальный 3G оператор Интертелеком запускает новую благотворительную инициативу «Помогать легко!» в сотрудничестве с фондом «Таблеточки». В рамках проекта каждый абонент оператора может заказать услугу «Помогать легко!» в личном кабинете системы самообслуживания (АССА) и перечислить средства на счет фонда. Финансирование поступит напрямую на закупку медикаментов детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. О результатах проделанной работы можно будет узнать в новостях компании, а также на сайте фонда.

Стоимость активации услуги «Помогать легко!» составляет 5 грн.

«Таблеточки» — международный благотворительный фонд. Его деятельность на Украине сосредоточена на защите интересов детей с онкологическими заболеваниями, а также оказании паллиативной и психологической помощи детям и родителям. Основанный в 2011 году волонтерами, фонд продолжает активно развивать волонтерское и донорское движение на Украине. «Таблеточки» работают с органами государственной власти и добиваются улучшения системы защиты детей с онкологическими заболеваниями.

«Мы очень рады, что есть организации, которые активно занимаются поддержкой незащищенных слоев населения, особенно если речь идет о помощи детям. Узнав о фонде «Таблеточки», мы решили присоединиться к инициативе сбора средств на закупку медикаментов на лечение детей. Решили реализовать такую помощь на ближайший год, в форме, доступной для каждого абонента Интертелеком», — отметил генеральный директор компании Интертелеком Борис Акулов.

«Мы очень благодарны компании Интертелеком, которая инициировала благотворительную акцию ко Дню защиты детей! Лето — сложный период для благотворительных фондов, ведь многие люди уезжают в отпуск, в то время как наши подопечные остаются в больницах и продолжают бороться за свои жизни. Все те клиенты Интертелеком, которые воспользуются предложением, автоматически приблизят момент выздоровления онкобольных детей и помогут нам купить необходимые для их лечения медикаменты», — отметила исполнительный директор фонда «Таблеточки» Ирина Литовченко.