lifecell подключил к 3G Ужгород, Рахов и Хмельник

Оператор мобильной связи lifecell объявляет об официальном запуске 3G сети в областном центре Ужгороде, а также в двух районных центрах: Рахове Закарпатской области и Хмельнике Винницкой области.

К концу мая компания lifecell расширила свое 3G покрытие еще на три города: Ужгород, Рахов и Хмельник, жители и гости которых уже могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом третьего поколения.

lifecell разворачивает на Украине современную 3G сеть на основе технологии трехканальной передачи данных, что позволяет достигать максимальной скорости до 63,3 Мбит за секунду. В годовщину запуска 3G компания модернизировала 3000 базовых станций.

Начав первым развертывать свою 3G сеть в мае 2015 года, сегодня lifecell предоставляет высокоскоростные услуги связи в 620 городах и населенных пунктах Украины, включая 18 областных центров.

Как отметил Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор lifecell: «Мы рады, что развертывая нашу 3G сеть в новых городах и населенных пунктах, мы предоставляем возможность всё большему количеству абонентов выбирать услуги высокоскоростной передачи данных. Для нас очень важно играть ведущую роль в диджитализации и смартфонизации украинского общества, что принесет больше комфорта, легкости и пользы в жизнь украинцев».