В Telegram появился бот, проверяющий штрафы ГИБДД

Компания Reactive Phone объявляет о запуске бота, который производит проверку и оплату штрафов через мессенджеры.

Боты столь популярны и просты в использовании, так как с их помощью пользователь получает все необходимые функции в привычном для него формате мессенджера. Именно поэтому компания Reactive Phone выпустила бота с функционалом своего популярного приложения «Штрафы ПДД». Теперь, чтобы проверить и оплатить штрафы, пользователю не придется скачивать приложение, регистрироваться и знакомиться с особенностями интерфейса.

Вся информация о штрафах доступна сразу после того, как пользователь сообщит боту данные автомобиля или водительских прав. Чтобы начать общаться с ботом, достаточно ввести в поиске мессенджера запрос «Shtrafy_bot», после чего новый собеседник подробно расскажет обо всех нарушениях пользователя и поможет быстро оплатить все штрафы. Бот «Штрафы ПДД» загружает данные напрямую из главного государственного реестра ГИС ГМП, благодаря чему информация по платежам всегда актуальна и подгружается максимально быстро.

Бот присылает уведомления в виде текстовых сообщений, в которых можно найти все подробности о новом штрафе и подсказки, как его оплатить. Благодаря этому пользователь всегда будет в курсе всех своих нарушений и сможет оплачивать их, не выходя из любимого мессенджера. Последние полгода водителям особенно важно вовремя узнавать о новом штрафе, так как, если они успеют оплатить его в первые 20 дней, это позволит сэкономить 50%.

Бот «Штрафы ПДД» проводит все платежи через надежный банк с государственной лицензией, поэтому вся информация о пользователе и его платежных картах максимально защищена и доступна только банку.

Информация о выполнении платежа мгновенно передается в ГИС ГМП и базу ГИБДД. Для того чтобы у пользователя осталось подтверждение оплаты, программа формирует квитанцию со всеми данными транзакции. Эта информация будет не только храниться в памяти бота, но и отправляться на электронный адрес пользователя.

Для удобства пользователя бот позволяет сохранить в настройках сразу несколько автомобилей и водителей. Система будет автоматически следить за всеми добавленными авто и в случае необходимости мгновенно сообщать пользователю о нарушениях. Эта функция будет особенно актуальна для людей, в семье которых есть несколько автомобилей или водителей.

На сегодняшний день бот «Штрафы ПДД» доступен только для пользователей Telegram, однако разработчики обещают уже в ближайшее время выпустить версии и для других популярных мессенджеров. Также в Reactive Phone пообещали уже в следующей версии бота показывать пользователям фотографии их нарушений, что сделает процесс еще более удобным.